Licitações

ERRATA DE PUBLICAÇÃO AVISO DE LICITAÇÃO – PREGÃO ELETRÔNICO Nº 032/2026

ERRATA DE PUBLICAÇÃO AVISO DE LICITAÇÃO – PREGÃO ELETRÔNICO Nº 032/2026

A Prefeitura Municipal de Gurinhatã/MG, por intermédio do Agente de Contratação, torna pública a presente ERRATA referente ao Aviso de Licitação do Pregão Eletrônico nº 032/2026, publicado no Diário Oficial dos Municípios Mineiros, no dia 28/08/2026, Edição nº 4349, Código Identificador F8FD0C54, para correção da data de início da disputa, nos seguintes termos:

ONDE SE LÊ:

“Início da Disputa: 09/09/2026 às 09h.”

LEIA-SE:

“Início da Disputa: 10/09/2026 às 09h.”

Permanecem inalteradas e ratificadas todas as demais informações, condições e disposições constantes do aviso de licitação e do Edital do Pregão Eletrônico nº 032/2026, desde que não conflitantes com a presente retificação.

Para fins de clareza, o aviso passa a vigorar com a seguinte redação quanto à data de abertura:

AVISO LICITAÇÃO – PREGÃO ELETRÔNICO Nº 032/2026

A Prefeitura Municipal de Gurinhatã/MG torna público, nos termos da Lei Federal nº 14.133/2021, que fará realizar licitação, na modalidade Pregão Eletrônico nº 032/2026, cujo objeto é o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais personalizados para atender às demandas do Município de Gurinhatã/MG, conforme especificações contidas no Termo de Referência – Anexo I do Edital.

Início da Disputa: 10/09/2026 às 09h.

A licitação ocorrerá no endereço eletrônico da Plataforma LICITANET – Licitações Eletrônicas, no horário de Brasília. Poderão participar da licitação pessoas jurídicas que atuem no ramo pertinente ao objeto licitado, observadas as condições constantes do Edital.

O Edital completo poderá ser obtido pelos interessados no site oficial do Município de Gurinhatã/MG ou solicitado por meio do e-mail do Setor de Licitações.

HERNANI ALVES SOUZA
Agente de Contratação

Acessar o conteúdo