ERRATA DE PUBLICAÇÃO – AVISO DE LICITAÇÃO – PREGÃO ELETRÔNICO Nº 037/2026
Última atualização em 31 de agosto de 2026
ERRATA DE PUBLICAÇÃO – AVISO DE LICITAÇÃO – PREGÃO ELETRÔNICO Nº 037/2026
A Prefeitura Municipal de Gurinhatã/MG, por intermédio do Agente de Contratação, torna pública a presente ERRATA referente ao Aviso de Licitação do Pregão Eletrônico nº 037/2026, publicado no Diário Oficial dos Municípios Mineiros, no dia 26/08/2026, Edição nº 4347, Código Identificador nº 75108ACD, para correção da data de início da disputa.
ONDE SE LÊ:
“Início da Disputa: 07/09/2026 às 09h.”
LEIA-SE:
“Início da Disputa: 08/09/2026 às 09h.”
Permanecem inalteradas e ratificadas todas as demais informações, condições e disposições constantes do Aviso de Licitação e do Edital do Pregão Eletrônico nº 037/2026, desde que não conflitantes com a presente retificação.
Para fins de clareza, o aviso passa a vigorar com a seguinte redação quanto à data de início da disputa:
AVISO DE LICITAÇÃO – PREGÃO ELETRÔNICO Nº 037/2026
A Prefeitura Municipal de Gurinhatã/MG torna público, nos termos da Lei Federal nº 14.133/2021, que fará realizar licitação, na modalidade Pregão Eletrônico nº 037/2026, cujo objeto é a AQUISIÇÃO DE UM SISTEMA DE DIGITALIZAÇÃO E IMPRESSÃO DE IMAGENS DE RAIOS X (DR, CR E DRY), conforme especificações contidas no Termo de Referência – Anexo I do Edital.
Início da Disputa: 08/09/2026 às 09h.
A licitação ocorrerá no endereço eletrônico da Plataforma LICITANET – Licitações Eletrônicas, no horário de Brasília. Poderão participar da licitação pessoas jurídicas que atuem no ramo pertinente ao objeto licitado, observadas as condições constantes do Edital.
O Edital completo poderá ser obtido pelos interessados no site oficial do Município de Gurinhatã/MG ou solicitado por meio do e-mail do Setor de Licitações.
HERNANI ALVES SOUZA
Agente de Contratação
